L'équipe des 100% est partie en vacances... Je vous donne donc ma liste de butin, qui n'est pas complète puisque je ne fais que 98% (il manque un tableau dans la première partie de la mission). La visite se fait dans le sens de mon compte-rendu.

Jour 9 Nombre Valeur Cumul
La salle de garde
Salle Porter
Sur un mur, à droite
Portrait 1150150
Dans une petite salle sur un buste
Collier de diamant 1100250
Dans la salle suivante
Portrait imposant 1200450
Grand cru 2100650
Coupe en rubis 1100750
Aile Ouest rez-de-chaussée
Sur une console près d'un garde
Coupe en cuivre 325825
Assiette en cuivre 350975
Aile Ouest, premier étage
Première salle
Chandelier en cuivre 1251000
Portrait 11501150
Vitrine
Urne en argent 11501300
Assiette en cuivre 1501350
Coupe en or 1751425
Derrière la vitrine
Monocle du conservateur 15001925
Au début du couloir
Portrait 11502075
Première console du couloir
Récipient en or 21252325
Pichet en or 11752500
Coupe en cuivre 2252550
Deuxième console du couloir
Assiette en cuivre 3502700
Coupe en cuivre 3252775
Extrémité du couloir
Portrait 11502925
Vitrine
Coupe en cuivre 1252950
Assiette 1503000
Bracelet en cuivre 1753075
Pièce en bas de l'escalier et menant au hall
Coupe en argent 1503125
Portrait 11503275
Dans le hall au dessus d'une banquette
Portrait imposant 12003475
Aile Ouest deuxième étage
Entre le double escalier et la salle Orbetti
Portrait imposant 22003875
Salle Orbetti
Portrait Orbetti 12004075
Chandelier en cuivre 2254125
Dans l'escalier de la salle Orbetti au premier étage
Portrait 11504275
Dans la zone de l'interrupteur
Portrait 21504575
Au bout du second couloir, sur un buste
Collier de diamant 11004675
Salle Tesero
Le Grand Atrium
Antichambre avant le balcon
Portrait 21504975
Balcon Ouest de l'Atrium
Portrait imposant 12005175
Salle suivante au nord
Statuette de chat 11005275
Salle suivante avec la Viktrola
Chandelier en cuivre 2255325
Balcon est
Portrait imposant 12005525
Couloir menant au grand escalier
Portrait imposant 12005725
Diadème de diamant 12005925
Grand escalier vers le bas
Chandelier en cuivre 2255975
Portrait imposant (mur à l'ouest) 12006175
Dans la réserve en haut du grand escalier
Chandelier en argent 1506225
Bureau du conservateur
Portrait imposant 12006425
Coupe en argent 1506475
Grand cru 31006775
Portrait 11506925
Chandelier en argent 1506975
Coupe de diamant 11507125
Pièces d'argent 1507175
Salle Tesero
Sur la statue du Magistrat Cyclope
Médaillon Coethe 11507325
Sur une bibliothèque
Anneau d'or 1757400
Balcon donnant sur la salle Tesero
Chandelier en argent 2507500
Salle des 4 chandeliers
Chandelier en cuivre 4257600
Butin Trouvé 98 % = 7600/7750

suite >